Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы восстановили отцовские права пермяка

10.45 Пятница, 2 июля 2021
Сотрудники отдела судебных приставов по Свердловскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю разъяснили пермячке, что воспрепятствование общению ребенка с бывшим мужем может иметь негативные правовые последствия.

По решению суда шестилетний мальчик должен был проводить с отцом часть пятницы и все выходные дни. Также мужчине было разрешено ходить с сыном в кинотеатры, игровые центры, на фудкорты. Но женщина испытывала неприязнь к отцу своего ребенка и всячески препятствовала их общению: уезжала к родственникам, ссылалась на плохое самочувствие, просто не брала трубку. Мужчина обратился к судебным приставам. Сотрудники регионального ведомства вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора за неисполнение решения суда и вызвали должницу для беседы. Приставу удалось убедить женщину, что худой мир лучше доброй ссоры и в интересах ребенка видеться и общаться с отцом регулярно. Если же пермячка не изменит свое отношение к встречам отца и сына, то о нарушении будет сообщено в комиссию по делам несовершеннолетних. В таком случае гражданке грозит административное наказание по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Должница прислушалась к словам судебного пристава и пообещала наладить общение с бывшим мужем ради блага ребенка. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK