Возрастное ограничение 18+

Ограничение в праве управления транспортным средством вынудило прикамца оплатить 99 штрафов ГИБДД

10.42 Пятница, 2 июля 2021
Ровно одного штрафа не хватило лихачу из г. Краснокамска, чтобы стать своеобразным рекордсменом в деле коллекционирования санкций за нарушения правил дорожного движения. У краснокамца их накопилось 99.

Неоднократно сотрудники отделения судебных приставов по г. Краснокамску УФССП России по Пермскому краю высылали на адрес нарушителя постановления о возбуждении исполнительных производств, но мужчина был безучастен к копившимся долгам. Только повестка заставила должника явиться на беседу к сотрудникам регионального ведомства. Судебный пристав разъяснил мужчине, что подобное отношение к закону обернется для него лишением права управления транспортным средством. Предупреждение не убедило водителя разобраться с долгами. В указанный срок мужчина штрафы не оплатил, в связи с чем судебный пристав обратился в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом. Данное заявление было удовлетворено.

Только лишившись возможности ездить за рулем автомобиля, мужчина оплатил всю сумму задолженности в размере более 50 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK