Возрастное ограничение 18+

Пермские спортсмены стали призерами чемпионата России по подводному спорту

17.58 Среда, 30 июня 2021
В городе Балаково Саратовской области прошел чемпионат России по подводному спорту (марафонский заплыв в ластах).

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрация Перми, в соревнованиях приняли участие представители 11 регионов Российской Федерации. Пермский край представляли спортсмены спортивной школы водных видов спорта города Перми.

Мастер спорта России международного класса Анастасия Мулькова выиграла бронзовые награды на дистанции 5 км плавание в ластах и на дистанции 3 км плавание в классических ластах. Воспитанник школы Николай Фоминых стал вторым на дистанциях 1 км и 3 км по плаванию в классических ластах.

По результатам чемпионата России Анастасия Мулькова и Николай Фоминых имеют шанс войти в официальный состав сборной команды для участия в Чемпионате мира по марафонскому заплыву в ластах, который запланирован в сентябре в Колумбии.

Сейчас спортсмены начинают подготовку к Чемпионату мира по спортивному дайвингу, который начнется 8 июля в Томске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK