Возрастное ограничение 18+

Пермские приставы вернули «КамАЗ» московской компании

12.28 Понедельник, 28 июня 2021
Сотрудники отделения по Карагайскому и Сивинскому районам УФССП России по Пермскому краю нашли и изъяли грузовой автомобиль и тягач, принадлежащие АО «ВЭБ-Лизинг». Техника надолго задержалась в пользовании карагайского индивидуального предпринимателя, который отказывался выполнять договорные обязанности и оплачивать услуги лизингодателя.

Представитель акционерного общества обратился в Арбитражный суд г. Москвы, чтобы вернуть свое имущество. В принятом решении было указано, что предприниматель обязан вернуть арендованную технику. Этот документ был направлен для исполнения по месту жительства должника.

Бизнесмен не хотел расставаться с необходимой в ежедневной работе техникой. Он прятал машины, постоянно перегоняя с одного объекта на другой по всему Прикамью. Приставам пришлось побывать на многочисленных лесозаготовках и делянках Пермского края. Когда они обнаружили должника, тот не мог поверить, что его нашли, требовал рассказать, кто навел правоохранителей на его след.

Сейчас «КамАЗ» и тягач иностранного производителя находятся на спецстоянке и будут переданы владельцу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK