Возрастное ограничение 18+

С 26 июня в Перми изменится организация движения на улице Попова

17.42 Пятница, 25 июня 2021
Подрядчик завершил первый этап работ – с 26 июня для движения будет открыт перекресток улиц Монастырской и Попова, а также четная сторона участка от улицы Окулова до улицы Монастырской. В рамках второго этапа работ будет закрыта нечетная сторона участка.

В департаменте дорог и благоустройства администрации Перми пояснили, что реконструкция улицы Попова стартовала 10 апреля. С опережением сроков завершился первый этап выполнения работ. Уже в предстоящие выходные будет открыто движение транспорта по улице Попова на участке от улицы Монастырской до улицы Петропавловской, также будет открыт перекресток улицы Монастырской с улицей Попова.

Подрядная организация переустроила дождевую канализацию, построила новую кабельную канализацию под сети связи, готовы закладные детали наружного освещения, переустроены наружные сети канализации, дорожная одежда.

С 26 июня до 14 августа будет временно ограничено движение транспорта по улице Попова на участке от улицы Монастырской до улицы Петропавловской. Для движения будет закрыта половина проезжей части – две полосы по нечетной стороне улицы Попова. Движение всего транспорта по направлению от Коммунального моста к улице Петропавловской продолжится в объезд по улицам Окулова и Крисанова. Движение транспорта по улице Попова от улицы Петропавловской к Коммунальному мосту сохранится в полном объеме. Возобновится движение по улице Монастырской на перекрестке с улицей Попова и участке улицы Попова от улицы Окулова до улицы Монастырской.

Как сообщили в городском департаменте транспорта, схема объезда этого участка общественным транспортом также будет изменена.

С 26 июня по 14 августа включительно автобусные маршруты №6 «микрорайон Железнодорожный – станция «Пермь-2», №7 «микрорайон Верхняя Курья – улица Попова», №15 «Южная – Детский дом культуры имени Кирова – Центральный рынок», №20 «микрорайон Новый Крым – Детский дом культуры имени Кирова – Центральный рынок», №33 «Город Сердца – микрорайон Костарево», №35 «Пермский академический Театр-Театр – Пермский электромеханический завод», №41 «ПНИПУ – Студенческий городок», №49 «микрорайон Заозерье – станция «Пермь-2», №53 «Центральный рынок – 10-й микрорайон» и №60 «Детский дом культуры им. Кирова – Комсомольская площадь», маршрутные такси №7т «микрорайон Новый Крым – Центральный рынок» и №10т «микрорайон Железнодорожный – Центральный рынок» после Коммунального моста будут вновь следовать по улице Монастырской.

Посадка и высадка пассажиров осуществляется на существующем остановочном пункте «улица Окулова» и временных остановочных пунктах.

Затем с 15 до 30 августа в дополнение к введенному ранее ограничению (по улице Попова на участке от улицы Монастырской до улицы Петропавловской) будет временно ограничено движение транспорта по улице Попова на участке от улицы Окулова до улицы Монастырской. Для движения будет закрыта половина проезжей части – две полосы по нечетной стороне улицы Попова. Движение всего транспорта по направлению от Коммунального моста к улице Петропавловской продолжится в объезд по улицам Окулова и Крисанова. Движение транспорта по улице Попова от улицы Петропавловской к Коммунальному мосту сохранится в полном объеме.

С 15 до 30 августа будет временно закрыто движение по улице Монастырской на перекрестке с улицей Попова. Движение на Коммунальный мост сохранится. Объезд закрытого перекрестка будет возможен при движении в сторону Дзержинского района по улицам Ленина и Екатерининской.

Напомним, после окончания реконструкции на улице Попова появится дополнительная полоса для движения общественного транспорта (по направлению от улицы Петропавловской к Коммунальному мосту) на участке от улицы Петропавловской до остановки общественного транспорта «улица Окулова» (расположенной между улицей Монастырской и улицей Окулова). Также в рамках реконструкции улицы Попова проводится переустройство подземных коммуникаций, такая необходимость назрела давно.

Количество полос движения на примыкании к улице Петропавловской увеличится. Кардинально изменится схема организации движения с точки зрения появления дополнительной полосы на подъем, которая будет уходить в улицу Монастырскую. И, как следствие, когда завершится благоустройство улицы Монастырской, там появится встречное движение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK