Возрастное ограничение 18+

В «Академии первых» Пермского края завершается набор школьников на пятую летнюю смену

18.13 Вторник, 15 июня 2021
В Прикамье продолжается набор на 5-ю очную смену в краевой центр выявления и поддержки одаренных детей «Академия первых». Заявки на участие принимаются по 16 июня. Пройти обучение по 8 дополнительным общеразвивающим программам могут школьники с 5 по 11 классы.

Ребятам представится уникальная возможность поработать с экспертами и преподавателями ведущих вузов Перми и России в сфере науки и искусства. Например, в рамках пятой смены школьников обучат основам академического рисунка и живописи. Ребята, увлекающиеся программированием, могут подготовиться к региональному этапу олимпиады по направлению «Олимпиадное программирование на C++». Для практиков подготовили курс «Программирование 1С».

Участники программы «Изготовление прототипов» смогут создать трехмерную модель объекта при помощи печати на 3D-принтере, собрать прототип и выполнить финишную обработку модели. Смена завершится испытанием полученных прототипов.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что талантливые ребята по достоинству оценят центр «Академия первых». «Здесь они смогут повысить свои знания в области науки, искусства, спорта и социального проектирования. Тем самым мы создаем новые возможности по обучению и получению ими новых навыков», – добавил Дмитрий Махонин.

Смена стартует 5 июля и продлится 10 дней. С детьми будут заниматься лучшие эксперты и преподаватели Перми и России ежедневно с 8.30 до 17.00. Ребята будут обеспечены бесплатным питанием.

Вся информация о направлениях и правилах отбора размещена в официальной группе «Академии первых» https://vk.com/academy1perm.

Напомним, Центр выявления и поддержки одаренных детей «Академия первых» является региональным партнером образовательного центра «Сириус» и создан в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным. На данный момент Центр временно размещается на площадях пермской школы «Мастерград». К 2022 году планируется построить новое современное здание на территории комплекса Пермского научного исследовательского политехнического университета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK