Возрастное ограничение 18+

Жителей Прикамья будут судить за поджог экскаватора

14.44 Четверг, 10 июня 2021
В межмуниципальном отделе МВД России «Чусовской» завершено расследование уголовного дела в отношении четверых злоумышленников, обвиняемых в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога.

Преступление произошло в апреле прошлого года на территории предприятия по ремонту и строительству автомобильных дорог в Чусовском городском округе, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестные подожгли экскаватор, принадлежащий компании, стоимостью 5 450 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сыщики вышли на след 52-летнего жителя поселка Верхнечусовские городки. Как выяснилось, у мужчины были конфликты с руководителем предприятия. На почве личных неприязненных отношений он решил повредить дорогостоящую технику компании путем ее поджога. Для этих целей организатор обратился к своему 45-летнему знакомому и предложил за 15 тысяч рублей найти исполнителей данного преступления. Пособник, в свою очередь, отыскал двух местных жителей, которые за денежное вознаграждение согласились поджечь машину.

В ночное время 37-летний обвиняемый и его 30-летний подельник прибыли на стоянку, облили кабину экскаватора легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. От открытого огня в кабине техники были повреждены множественные элементы. Ущерб от действий злоумышленников составил более 577 000 рублей.

Всем четверым предъявлено обвинение по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Помимо этого, 52-летенему организатору инкриминируют преступление, предусмотренное частью 3 статьи 33 Уголовного кодекса Российской Федерации, а 45-летнему пособнику-подстрекателю - по части 4, 5 статьи 33 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дело передано в суд для рассмотрения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK