Возрастное ограничение 18+

В Перми судебный пристав записался на маникюр к должнице

12.37 Среда, 9 июня 2021
В Дзержинском районе Перми сотрудники органа принудительного исполнения занимаются взысканием с пермячки задолженности по 9 производствам, возбужденным в отношении нее. Женщина осознала всю серьезность ситуации только после того, как заполучила приставов в клиенты.

Общая сумма долга по многочисленным делам составляет 1 миллион 300 тысяч рублей.

Получать почтовые уведомления от приставов она отказывалась. Дверь сотрудникам ведомства не открывала. Вызовы на прием игнорировала. Должностным лицам пришлось искать альтернативные способы встречи с уклонисткой.

Судебный пристав приступил к поиску информации о неплательщице. Через ее аккаунт в социальной сети сотруднику службы удалось выяснить, что женщина предоставляет на дому услуги мастера по маникюру.

Запись на процедуру сделала визит пристава к должнице результативным. В этот раз дверь квартиры с готовностью распахнулась перед ним. Сотрудник ведомства смог вручить хозяйке помещения требование предоставить автомобиль, находящийся в залоге у банка, передал все необходимые документы и взял с нее объяснение о причинах уклонения от исполнения взятых ею на себя финансовых обязательств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK