Возрастное ограничение 18+

«Т Плюс» обновит 465 метров тепломагистрали на улице Лодыгина в Перми

17.41 Вторник, 8 июня 2021
Пермский филиал «Т Плюс» и предприятие Пермские тепловые сети ООО «Пермская сетевая компания» обновляют участок тепломагистрали на улице Лодыгина в Свердловском районе краевой столицы. Сейчас на участке взамен устаревших сетей смонтировано 208 метров теплопровода в сверхпрочной пенополиуретановой изоляции со сроком службы более 25 лет.

Перекладка проходит в целях подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов для повышения качества теплоснабжения жителей Перми. Всего на ул. Лодыгина будет переложено 465 метров теплосети. Обновление тепломагистралей осуществляется согласно Регуляторному соглашению, заключенному между правительством Пермского края и Пермским филиалом «Т Плюс» в конце 2020 года.

При проведении работ здесь используются современные технологии строительства. Тепловая магистраль уложена в защитный канал, также установлены 2 сильфонных компенсатора для регулировки давления и проведена обратная засыпка. Благодаря этому новая труба прослужит четверть века и обеспечит надежное снабжение отоплением и горячей водой жителей микрорайона Крохалева. В 2021 году в Перми компания «Т Плюс» планирует смонтировать более 50 километров тепловых артерий. Новые теплопроводы появятся на улицах Полины Осипенко, Петропавловской, Пионерской, Маршала Рыбалко, Полтавской и др.

За 15 лет действия Регуляторного соглашения с правительством Пермского края компания «Т Плюс» запланировала реконструкцию более 406 км теплосетей во всех районах города, а также модернизацию порядка 300 центральных тепловых пунктов. Вложения энергокомпании в повышение теплосетевой надежности Перми составят 28,6 млрд рублей до 2028 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK