Возрастное ограничение 18+

В Перми будет закрыто движение транспорта на Комсомольском проспекте в ночное время

12.42 Вторник, 8 июня 2021
В связи с капитальным ремонтом Комсомольского проспекта с 00:00 до 06:00 с 9 по 12 июня будет поочередно закрываться движение транспорта по четной и нечетной сторонам.

Как пояснили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, в связи с проведением капитального ремонта Комсомольского проспекта планируется закрывать движение всех видов транспорта по Комсомольскому проспекту на участке от улицы Луначарского до улицы Пушкина с 00:00 до 06:00 9 и 10 июня по четной стороне, 11 и 12 июня – по нечетной стороне.

Подрядчику поручено обеспечить расстановку соответствующих знаков. Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.

Напомним, сейчас подрядчик работает на всем протяжении улицы, чтобы синхронизировать работы и ускорить выполнение ремонта. Комплексное благоустройство Комсомольского проспекта планируется закончить к 300-летию города, к этому моменту будет отремонтирована проезжая часть и бульвар, установлены скамейки, урны и торшерные опоры освещения. На тротуарах и бульварной части проспекта будут смонтированы люки в зверином стиле – на них размещены голова медведя, символа Прикамья, название города и дата его основания – 1723 год. Часть Комсомольского проспекта уже оборудована такими люками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK