Возрастное ограничение 18+

«Т Плюс» первая среди частных энергокомпаний получит доступ к онлайн-системе ФССП России

12.44 Понедельник, 7 июня 2021
ПАО «Т Плюс» и Федеральная служба судебных приставов России усиливают сотрудничество в части информационного обмена. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор компании Андрей Вагнер и директор ФССП — Главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов.

По условиям соглашения, Т Плюс первая среди частных компаний будет получать информацию о судебной работе, сумме задолженности клиентов энергохолдинга (в том числе, частично погашенной) и мерах в отношении должников. Это ускорит срок рассмотрения документов и повысит эффективность текущей работы, а также положительно скажется на собираемости за тепло- и энергоснабжение.

Подключение Т Плюс к системе межведомственного электронного взаимодействия одобрено и осуществлено благодаря поддержке Минюста РФ. Доступ предоставлен решением президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

«Соглашение упростит и усилит наше взаимодействие с ведомством. Т Плюс будет в кратчайшие сроки получать необходимую информацию, а значит, повысится и эффективность в части работы с должниками. Это качественно новый инструмент, благодаря которому компания сможет решать спорные вопросы по одному из основных направлений своей деятельности», - отметил генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK