Возрастное ограничение 18+

Энергетики «Т Плюс» в Чайковском выполнили первый этап «опрессовок» теплосетей

19.25 Четверг, 3 июня 2021
Пермский филиал «Т Плюс» и Чайковские тепловые сети (ЧТС) выполнили первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей в городе Чайковский. В ходе подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов проведена проверка 57 км магистральных теплопроводов. В результате выявлено и устранено 87 дефектов.

Параллельно с «опрессовками» выполнены плановые ремонтные работы на основном теплоисточнике города – Чайковской ТЭЦ-18. Работы проведены существенно быстрее предусмотренных нормативами сроков. Таким образом, дискомфорт жителей во время останова теплоисточника был минимальным.

В период останова Чайковской ТЭЦ-18 оперативно устранено 8 дефектов на теплосетях, что позволило в кратчайшие сроки восстановить горячее водоснабжение после включения теплоисточника. Остальные повреждения будут отремонтированы уже в ходе летней ремонтной компании. Проведение гидравлических испытаний позволит надежно подавать тепло и горячую воду жителям города будущей зимой.

Также теплоэнергетики ЧТС провели гидравлические испытания обратных трубопроводов городских сетей. При этом горячее водоснабжения клиентов не прекращалось: горячая вода в дома поступала по подающим трубопроводам. В ближайшее время стартует второй этап гидравлических испытаний. При этом клиенты, как и ранее, будут получать горячую воду без отключений.

«Помимо работ на ТЭЦ и теплосетях, к отопительному сезону также готовятся внутридомовые коммуникации. Управляющие компании и ТСЖ обязаны проверить оборудование теплоустановок, и при необходимости провести ремонты. Эти работы синхронизируются между собой для сокращения сроков отключений горячей воды», — отмечает технический директор — главный инженер Чайковских тепловых сетей ООО «Пермская сетевая компания» Андрей Терентьев.

Энергетики напоминают жителям Чайковского о необходимости соблюдать осторожность вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры в период летних ремонтов. Парковка автомобилей на люках тепловых камер и вблизи мест ремонтов теплопроводов запрещена. Также запрещено проезжать на автотранспорте через места разлива теплоносителя. При обнаружении признаков утечки теплоносителя жителям Чайковского необходимо сообщать диспетчеру по телефону: +7 (34241) 4-10-01.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK