Возрастное ограничение 18+

После ремонта скульптуру «Пермский медведь» перенесут в центр сквера у гостиницы «Урал»

17.01 Четверг, 3 июня 2021
В сквере появятся беседки с витражами, копирующими фасад гостиницы «Урал», здесь обновят наружное освещение, проведут озеленение, покрытие тротуаров заменят на гранит. Завершится благоустройство сквера в 2022 году.

Ранее глава Перми Алексей Демкин отмечал, что в приоритете для городских властей – создание комфортной городской среды. Именно она во многом определяет темп развития города. Ежегодно администрация Перми приводит в нормативное состояние существующие парки и скверы, а также обустраивает новые места отдыха горожан в разных районах города.

Так, сейчас в центре города обновляют сквер у гостиницы «Урал». Здесь обустроят газоны и цветники, проведут ремонт тротуаров, переустроят сети наружного освещения, высадят цветы и кустарники, установят скамейки и урны. После реконструкции покрытие тротуаров заменят на гранитное. Работы планируется завершить в 2022 году.

– 300-летие Перми сквер возле гостиницы «Урал» встретит обновленным. Изменится не только его внешний вид – здесь построят ливневую канализацию, чтобы сделать максимально комфортным пребывание в сквере. Сейчас подрядчик прокладывает инженерные коммуникации, готовит основание для строительства пешеходных дорожек. Со специалистами уже выбрали весь посадочный материал. Архитектурные идеи максимально привязаны к главному объекту поблизости – гостинице «Урал». В сквере будет линейно-диагональная связь – прямые дорожки, скамьи правильно ограненной формы, индивидуальные беседки с витражами, копирующими фасады гостиницы, – прокомментировал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

Напомним, в этом году в Перми будет благоустроено 14 парков и скверов. В некоторых из них пройдет текущий ремонт, также начнутся новые капитальные ремонты и реконструкции. Например, в этом году будут отремонтированы сквер у ДК им. Калинина, сквер по улице Мира в поселке Новые Ляды, сквер вблизи дома по улице Куфонина, 28, бульвар по улице Дружбы и ряд других объектов. В рамках текущего ремонта в скверах будут выполнены различные виды работ – замена покрытия, установка новых малых архитектурных форм, озеленение, переустройство наружного освещения и другие. Также продолжается капитальный ремонт 66-го квартала эспланады, бульвара Советской Армии. К Дню города откроют лаунж-зону на набережной Камы, полностью благоустройство участка от Коммунального моста до порта «Пермь» завершится осенью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK