Возрастное ограничение 18+

Поэтапное открытие второй очереди СК «Олимпия» начнется с 7 июня

15.30 Среда, 2 июня 2021
Новый корпус краевого спорткомплекса «Олимпия-Пермь» получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Общая площадь второй очереди составляет 10,5 тыс. кв. метров. Там расположились детские бассейны, один из которых будет предназначен для занятий по программе «Мать и дитя», фитнес-центр и зал для единоборств.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин, в ходе инспекции строительства, отмечал важность этого объекта для региона. «Ввод обновленного комплекса позволит нам придать толчок развитию как массового, так и профессионального спорта», – подчеркнул глава Прикамья.

Отметим, на базе «Олимпии» традиционно проводятся соревнования разного уровня. Например, здесь состоялись этапы Кубка мира по подводному спорту и чемпионат Европы по дайвингу. В обновленном центре будут проходить соревнования по силовым видам спорта.

Как рассказали в минспорте края, фитнес-центр откроет свои двери для посетителей 7 июня. В это же время начнется заливка воды в детские бассейны.

«Сейчас проводится обработка чаш, затем будет залита вода. После этого будут взяты пробы и отправлены на экспертизу на соответствие воды санитарно-эпидемическим нормам», – пояснил директор СК «Олимпия» Сергей Комонов.

Планируется, что экспертиза займет 7-10 дней. После этого вторая очередь СК «Олимпия», в том числе и детские бассейны, будут открыты для посетителей.

Напомним, Пермский край участвует в реализации национального проекта «Демография», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. К 2024 году доля жителей Прикамья, занимающихся физической культурой и спортом, должна достигнуть 55%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK