Возрастное ограничение 18+

С 1 июня многодетные семьи Перми могут парковаться в центре бесплатно в течение 2 часов

15.59 Вторник, 1 июня 2021
Для этого необходимо включить транспортное средство в соответствующий реестр. Этой возможностью уже воспользовались более 100 пермских семей.

Как рассказали в Пермской дирекции дорожного движения, с 1 июня многодетные семьи Перми имеют право на бесплатную парковку в центре города в течение 2 часов с момента въезда на нее. Для всех остальных это время составляет 20 минут.

Чтобы воспользоваться данным правом, транспортное средство семьи должно быть включено в реестр транспортных средств многодетных семей Перми. Для этого необходимо представить заявление и пакет документов: копию удостоверения многодетной семьи, копию документа, удостоверяющего личность заявителя, копию свидетельства о регистрации транспортного средства. Также необходимы копии документов, подтверждающих регистрацию членов многодетной семьи по месту жительства на территории Перми либо регистрацию по месту пребывания. Прилагаемые к заявлению копии документов должны быть нотариально удостоверены, либо предоставлены с одновременным предъявлением оригиналов.

Заявление о внесении в реестр записи о транспортном средстве многодетной семьи может быть подано в отделениях МФЦ. Также подать заявление можно в Пермскую дирекцию дорожного движения по адресу: улица Пермская, 2а ежедневно по рабочим дням с 10:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 12:48).

Рассмотрение заявления о внесении в реестр и прилагаемых к нему документов, а также принятие решения осуществляются в течение 10 рабочих дней с даты приема заявления. По результатам рассмотрения заявителю направляется соответствующее уведомление. Подробную информацию можно получить в разделе «Льготы» на сайте https://permparking.ru/ru/, а также по телефонам: 8-800-300-77-77, 232-01-47, 212-48-62 или по электронной почте: support@permparking.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK