Возрастное ограничение 18+

В 2021 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Перми отремонтируют 60 дворов, объединяющих 102 дома

16.07 Пятница, 28 мая 2021
Глава Перми Алексей Демкин поручил подрядчикам как можно скорее приступить к благоустройству не только крупных дорожных объектов, но и придомовых территорий. В результате, по нацпроекту уже завершено благоустройство первых придомовых территорий в этом году – в Свердловском, Дзержинском и Кировском районах. Жители получили новый дворовой проезд, оборудована автомобильная парковка.

«Удобной и комфортной после ремонта стала придомовая территория по улице Краснова, 26. Стоит отметить, что этот двор сдается одним из первых в районе и городе. Это говорит о слаженной работе администрации района, жителей дома и подрядчика», - отметила Наталья Мельник, заместитель руководителя Пермской городской Думы.

В Свердловском районе также ведется ремонт придомовых территорий по улице Моторостроителей, 9 и 11, Серебрянскому проезду, 14, улице Запорожской, 11, 13. Работы контролируют сами жители. Всего в этом районе отремонтируют 8 придомовых территорий, объединяющих 14 многоквартирных домов.

В Дзержинском районе подрядчик завершил весь комплекс работ на придомовой территории по проспекту Парковый, 1. Здесь обновили дворовой проезд, обустроили тротуар и оборудовали автомобильную парковку.

Стартовал ремонт придомовой территории по улице Строителей, 16. Здесь обновят тротуар, проезд и обустроят парковочные места. Начинаются работы на придомовой территории по улице Строителей, 16а. Напомним, в Дзержинском районе отремонтируют 12 придомовых территорий, объединяющих 26 многоквартирных домов.

В Индустриальном районе по нацпроекту ведутся работы по 6 адресам. На прошлой неделе начали обновлять дворовые территории по улице Чайковского, 9 и улице Архитектора Свиязева, 16. Подрядчик приступил к ремонту еще по четырем адресам: улица Советской Армии, 30, улица Мира, 113, улица Мира, 69 и улица Космонавта Леонова, 23. Во дворах отремонтируют проезды, оборудуют автомобильные парковки, обустроят тротуары.

«Встретился в своем избирательном округе с жителями, активистами ТОС, старшими по домам, представителями управляющих организаций. Важно, чтобы люди понимали, что привести в порядок дворы – это полдела. Нужно еще их потом содержать, следить за сохранностью и порядком. Сейчас вместе будем отслеживать качество работ, по ряду дворов они должны завершиться уже в первой половине июня», - рассказал Дмитрий Малютин, руководитель Пермской городской Думы.

В Кировском районе благоустроена придомовая территория по улице Закамской, 37 – здесь выполнен ремонт дворовых проездов, обустройство автомобильной парковки. Завершен ремонт дворовых проездов и обустройство автомобильной парковки на улице Закамской, 37а. Всего в этом году в районе по национальному проекту «Жилье и городская среда» планируется провести ремонтные работы в 9 дворах, объединяющих 14 многоквартирных домов. Работы проводятся в соответствии с дизайн-проектами, утвержденными на общих собраниях собственниками помещений многоквартирных домов, и под контролем выбранных ими организаций, специализирующихся на ведении строительного контроля. В каждом дворе свой перечень работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK