Возрастное ограничение 18+

Спортивно-патриотическая игра «Зарница» прошла в Чермозе

12.40 Пятница, 28 мая 2021
Организатором большого детского праздника выступила представитель Общественного совета Людмила Суханова.

Наступление теплой солнечной погоды жители Чермоза Ильинского городского округа отметили проведением общегородской спортивно-патриотической игры «Зарница».

Организатором большого детского праздника выступила представитель Общественного совета Людмила Суханова, тренер ДЮСЦ «Арена» городского округа. Ее поддержали образовательные учреждения города.

Участниками соревнований стали школьники в возрасте от 7 до 17 лет в составе 14 команд. Среди них были и подростки, состоящие на профилактических учетах субъектов профилактики, а также ребята, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в замещающих семьях.

Спортивно-патриотическая игра по традиции началась с рапорта. Капитаны команд приветствовали главного судью соревнований, представили свое название и девиз, продемонстрировали строевую подготовку: выправку, чеканный шаг, прямую нога от бедра.

Юных чермозян ждало много увлекательных состязаний из разряда полосы препятствий: «Колодец», «Навесная переправа», «Маятник», «Змейка», «Паутина», «Болото». Все они требовали проявить силу, смелость, сноровку, выносливость, командное единство и азарт. Болельщики также не остались равнодушными.

Энергичный этап соревнований сменили «Ориентирование», «Медицина», «Дзот» и «Лабиринт», «Стрельба из духовки» всей командой по одной мишени. В завершение всех участников ждал этап «Эрудит». Знания истории России и родного края помогли ребятам при разгадывании кроссворда. Дети вспомнили полных кавалеров Орденов Славы, Героев России, героя г. Чермоза летчика Валерия Рубаненко, спасшего город. В 1971 году Рубаненко управлял штурвалом реактивного самолета, начиненного боекомплектом. У самолета произошла поломка вблизи Чермоза. Летчик получил команду на катапультирование. Зная о возможных последствиях, он не оставил самолет и вывел его за черту города. Спас людей ценой собственной жизни.

Лидеры соревнований получили заслуженные дипломы и медали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK