Возрастное ограничение 18+

В июне на торги в Перми выставят земельные участки под баню, магазины и ИЖС

14.31 Среда, 26 мая 2021
Кроме того, участники торгов смогут арендовать землю под автостоянки, а также промышленные и складские объекты. Общая площадь выставленных на торги земельных участков составляет 31 939 кв. метров.

Как сообщили в департаменте земельных отношений администрации Перми, в июне 2021 года состоятся три открытых аукциона на право заключения договора аренды земельных участков. Торги пройдут 3, 10 и 17 июня. При этом 3 и 10 июня состоятся аукционы, которые были перенесены с 6 и 13 мая соответственно в связи с пролонгацией майских праздников.

На торгах будет представлено 17 земельных участков общей площадью 31 939 кв. метров. Из них 10 участков предназначены для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Земли расположены в Мотовилихинском, Свердловском, Орджоникидзевском и Индустриальном районах Перми. Помимо этого, на аукционы выставлены 2 участка под промышленные и складские объекты в Кировском и Индустриальном районах Перми, 2 площадки в Свердловском и Дзержинском районах предназначены для организации автостоянок. Для размещения магазинов определено два участка: по улице Писарева, 4 и улице Молдавской, 4а. Еще один участок по улице Транспортной, 2 предназначен для оказания населению бытовых услуг, в том числе – размещения бани, химчистки, ателье или прачечной.

Чтобы принять участие в торгах, необходимо подать заявку, пакет документов, а также внести задаток, который составляет 50% от стоимости земельного участка, не позднее 7 дней до даты проведения торгов. В департаменте подчёркивают, что при выборе земельного участка необходимо внимательно изучить требования по максимальным и минимальным допустимым параметрам строительства, которые содержатся в извещении о проведении аукциона. Эти параметры зависят от вида разрешенного использования земельного участка. Например, для индивидуального жилищного строительства параметрами определен перечень помещений, которые должны быть в доме, а также их минимальная площадь. Для объектов торговли – типы торговых предприятий и их площадь. Требования позволяют обеспечить максимальную прозрачность условий использования земельных участков, а также определить, какой объект и с какими параметрами появится на земельном участке. Таким образом, ещё до проведения торгов формируются понятные условия для всех участников аукционов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK