Возрастное ограничение 18+

В Перми обновили асфальт на дамбе «Стахановская – Чкалова»

16.21 Вторник, 25 мая 2021
Во всех районах города продолжается текущий ремонт дорог большими участками – «картами». Подрядчики сначала фрезеруют проезжую часть, а затем укладывают новый асфальт.

Подрядчик провел асфальтирование полосы на дамбе «Стахановская – Чкалова». Этот объект находится на содержании администрации Мотовилихинского района. Общий объем отремонтированного дорожного полотна составил 14 тысяч кв. метров. В ближайшее время планируется начать текущий ремонт второго участка дамбы – полосы от улицы Стахановской до улицы Чкалова. Контролируют работы специалисты МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района». Кроме того, проведен текущий ремонт на участках проспекта Октябрят, улиц Соликамской, Лебедева, произведена отсыпка щебнем на улице 5-й Запрудской.

Параллельно в Мотовилихинском районе ведется ремонт объектов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В частности, продолжается ремонт участка автодороги от улицы Жигулевской до Восточного обхода – здесь обновят асфальт, бортовой камень, тротуары.

Благодаря сложившейся экономии в этом году по нацпроекту дополнительно отремонтируют участок улицы Мостовой – подъем в микрорайон Вышка-2. После завершения аукциона и определения подрядчика начнется ремонт, завершить его планируется до конца сентября. Напомним, в этом дорожном сезоне в этом году в городе вновь отремонтируют порядка 1 миллиона кв. метров покрытия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK