Возрастное ограничение 18+

В 2021 году в Перми высадят более 2,5 миллиона цветов

18.11 Понедельник, 24 мая 2021
Высадка цветов стартовала сразу в нескольких районах города. В рамках весенней озеленительной кампании подрядчики высаживают однолетние цветы в клумбы и вазоны, а также на объектах озеленения общего пользования.

В рамках весенней озеленительной кампании на улицах города появляются молодые цветы – петунии, тагетесы, цинерарии, бегонии, сальвии, кохии и георгины, агератумы, настурции. Обновление и расширение зелёного фонда города является важной задачей, строящей перед властями Перми.

Напомним, в мае на улицах города высаживали молодые деревья, сейчас пришла очередь однолетних цветов, в планах – высадка многолетних цветов и кустарников. Всего в этом году в рамках весенней и осенней озеленительных кампаний в городских парках, скверах и вдоль дорог вновь планируется высадить несколько тысяч кустарников и деревьев, а также 2,5 млн цветов.

Так, в Свердловском районе высадили цветы на клумбах вдоль улиц Героев Хасана и Революции – здесь появились петунии и бархатцы. У мемориала «Тыл – Фронту», посвящённого работникам моторостроительного завода им. Свердлова, погибшим в годы Великой Отечественной войны, была высажена петуния белого и красного цветов. Цветы появились на площади Ветеранов, у мемориала Уральскому Добровольческому танковому корпусу.

В Дзержинском районе Перми цветы высажены в сквере им. Дзержинского. Три круглых цветника у фонтана уже украшает петуния белого, сиреневого и красного цветов. Сегодня высадка продолжится в ленточных цветниках. 25 мая начнутся работы в сквере им. Олега Новосёлова, после этого «расцветёт» конструкция вертикального озеленения «Бабочка» между двумя тоннелями по улице Локомотивной.

Как рассказали в администрации Кировского района Перми, до 12 июня в Закамске будет высажено более 150 тысяч цветов. Основные объекты – это газоны на разделительной полосе по улицам Маршала Рыбалко и Адмирала Ушакова, транспортные развязки на въезде в Кировский район, на пересечении улиц Калинина и Светлогорской, Калинина и Адмирала Ушакова, скверы у Дворца культуры им. Кирова, по улице Худанина, по улице Торговой. Жителей Кировского района будут радовать своей красотой петунии, тагетесы, цинерарии, бегонии, сальвии, кохии и георгины.

В Индустриальном районе Перми приступили к оформлению цветников. Так, на транспортной развязке по улице Оверятской высадили бархатцы и сальвии. Планируется в ближайшее время высадить сальвии на въезде в Индустриальный район – на пересечении улиц Мира, Архитектора Свиязева и шоссе Космонавтов, а на транспортной развязке у Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак» будут высажены тагетесы и петунии. Позже оформят клумбы на пересечении улиц Мира, Карпинского и Стахановской, в сквере у Пермского дома народного творчества «Губерния», на улице Мира у здания администрации района. Также на улицах района установят вертикальные конструкции с цветочным оформлением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK