Возрастное ограничение 18+

На комитете по экономическому развитию Пермской гордумы обсудили ежегодный отчет по итогам работы в 2020 году

12.32 Среда, 19 мая 2021
В заседании комитета под председательством Арсена Болквадзе приняли участие руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, депутаты Тимофей Чащихин, Алексей Оборин, Михаил Черепанов, Сергей Богуславский, Илья Лисняк, Вероника Куликова, Надежда Агишева, Владимир Манин, Александр Колчанов, заместители главы администрации города Перми, представители прокуратуры и городской Контрольно-счетной палаты.

Заместитель главы администрации города Перми Виктор Агеев представил информацию к отчету главы города за 2020 год. Так, в сфере образования одним из приоритетов является развитие сети образовательных учреждений. В рамках реализации национального проекта «Демография» в 2020 году велось строительство четырех детских садов, в результате чего будет создано 1112 мест. В 2020 году введен в эксплуатацию новый корпус МАОУ «Гимназия № 3», идет реконструкция зданий МАОУ «СОШ № 93», МБОУ «Гимназия № 17». Завершен капитальный и текущий ремонт в 14 зданий школ.

Одна из ключевых задач - создание условий для развития физической культуры и массового спорта. На спортивных площадках организованы занятия с тренером для населения, регулярно проводятся спортивно-массовые мероприятия. Кроме того, в 2020 году выполнен ремонт крытых спортивных площадок в четырех учреждениях системы физической культуры.

В рамках решения задач по обеспечению личной и общественной безопасности проведена работа по повышению безопасности дорожного движения.

В 2020 году была оказана информационная и финансовая поддержка субъектам малого и среднего бизнеса.

Также депутаты рассмотрели выполнение муниципальной программы «Экономическое развитие города Перми». В наибольшей степени пандемия затронула сферу досуга и развлечений. Значительно дестабилизировалось экономическое положение муниципальных учреждений в сфере культуры и спорта. В рамках муниципальной программы создано 455 мест в дошкольных образовательных учреждениях. Финансовую поддержку получили 120 проектов конкурса «Город – это мы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK