Возрастное ограничение 18+

Ночью 15 и 22 мая в Перми будет ограничено движение на Комсомольском проспекте

15.26 Пятница, 14 мая 2021
15 мая для движения будет закрыта нечетная сторона проспекта на участке от улицы Луначарского до улицы Пушкина. Затем ночью 22 мая на этом же участке перекроют четную сторону.

Как пояснили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, с 00:00 до 06:00 15 мая планируется закрыть движение всех видов транспорта по нечетной стороне Комсомольского проспекта от улицы Луначарского до улицы Пушкина. Это необходимо для проведения капитального ремонта Комсомольского проспекта. Затем 22 мая с 00:00 до 06:00 движение будет перекрыто по четной стороне проспекта на участке от улицы Луначарского до улицы Пушкина.

Подрядчику поручено обеспечить расстановку соответствующих знаков. Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.

Напомним, сейчас подрядчик работает на всем протяжении улицы, чтобы синхронизировать работы между собой и ускорить выполнение ремонта. Началось и обновление самой Комсомольской площади.

Комплексное благоустройство Комсомольского проспекта планируется закончить к 300-летию города, к этому моменту будет отремонтирована проезжая часть и бульвар, установлены скамейки, урны и торшерные опоры освещения. На тротуарах и бульварной части проспекта будут смонтированы люки в зверином стиле – на них размещены голова медведя, символа Прикамья, название города и дата его основания – 1723 год. Часть Комсомольского проспекта уже оборудована такими люками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK