Возрастное ограничение 18+

Приставы убедили прикамца заплатить уголовный штраф за повторную пьяную езду

11.17 Пятница, 14 мая 2021
Всего 3 дня потребовалось судебным приставам г. Кудымкара для взыскания уголовного штрафа за повторную пьяную езду.

В мае 2020 года 42-летний местный житель был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Гражданин находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, за что был наказан штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года.

Спустя 3 месяца автомобиль, которым управлял правонарушитель, вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке документов водитель вел себя неадекватно, проявлял агрессию. На предложение инспектора пройти освидетельствование на состояние опьянения ответил категорическим отказом.

Противоправные действия мужчины суд квалифицировал по ст. 264.1 УК РФ как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Осужденного приговорили к уплате уголовного штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Соответствующий исполнительный документ был предъявлен на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по г. Кудымкару, Юрлинскому и Юсьвинскому районам УФССП России по Пермскому краю. Судебный пристав надлежащим образом уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что в случае неуплаты уголовного штрафа в установленный законом 60-дневный срок, назначенное ему наказание может быть заменено более строгим видом.

Через 3 дня после проведенной профилактической беседы должник, не желая усугублять свое положение, предоставил квитанцию о погашении уголовного штрафа в полном объеме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK