Возрастное ограничение 18+

МФЦ Прикамья приглашают жителей региона получить готовые документы до выходных

18.13 Среда, 28 апреля 2021
С 1 по 10 мая филиалы Пермского краевого многофункционального центра «Мои документы» будут закрыты для посетителей.

Объявленные президентом РФ выходные дни станут нерабочими и для МФЦ Пермского края. Все многофункциональные центры региона будут закрыты для посетителей с 1 по 10 мая включительно. Начиная с 11 мая отделения возобновят прием посетителей в обычном режиме.

В связи с длительным перерывом в работе в краевом МФЦ просят жителей Прикамья по возможности получить готовые документы до конца предпраздничной недели. Это касается тех, чьи паспорта, справки, удостоверения, свидетельства уже находятся на выдаче.

«30 апреля все филиалы работают в обычном режиме. Так, отделения «Мои документы» в городе Перми будут принимать посетителей с 8 утра до 8 вечера», – рассказала Наталья Гордеева, начальник информационно-аналитического управления ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ».

В МФЦ также отмечают, что длительные выходные могут повлечь за собой увеличение сроков выдачи готовых документов. Так, например, по услугам Росреестра срок исполнения начнет исчисляться с первого рабочего дня, следующего после подачи документов. При этом срок проведения учетно-регистрационных действий исчисляется только в рабочих днях.

«Если документы на государственную регистрацию прав приняты в МФЦ 29 апреля со сроком исполнения 9 рабочих дней, то предельный срок рассмотрения документов и получение результата будет не позднее 14 мая 2021 года, – пояснили в Управлении Росреестра по Пермскому краю. - Если ранее установленный в расписке срок готовности документов выпадал на 4 мая, то документы для выдачи будут переданы в МФЦ в первый рабочий день, то есть 11 мая 2021 года. Аналогичный порядок исчисления срока направления готовых документов в МФЦ применяется в отношении следующих дат».

Напомним, согласно постановлению президента РФ Владимира Путина, майские праздники в этом году были продлены. Большинство россиян будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. По мнению президента, это позволит сократить риски распространения коронавирусной инфекции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK