Возрастное ограничение 18+

В Перми завершился основной этап комплектования детских садов

17.53 Вторник, 27 апреля 2021
С 17 по 31 мая пройдет распределение мест с 4-часовым пребыванием, а также с 12-часовым пребыванием – при наличии отказов от получения услуги в предыдущем этапе. В это же время возможен перевод ребенка в другой детский сад при наличии свободных мест.

Личный прием по вопросам соблюдения прав детей на дошкольное и общее образование, в том числе при приеме в первые классы и комплектовании детских садов, провели прокурор города Перми Виталий Дымолазов, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов, начальник департамента образования администрации Перми Анна Деменева.

В ходе личного приема пермякам были даны разъяснения законодательства, регламентирующего вопросы приемной кампании.

Напомним, на текущий момент в Перми завершился основной этап комплектования детских садов. Сформированы списки на предоставление 12-часовой услуги в детских садах. С 16 апреля проинформированы порядка 16 тысяч родителей о получении места в дошкольном учреждении. До 30 апреля с этими родителями заключается соответствующий договор.

Во второй этап – с 17 по 31 мая – пройдет распределение мест с 4-часовым пребыванием, а также с 12-часовым пребыванием – при наличии отказов от получения услуги в предыдущем этапе. В этот же этап возможен перевод ребенка в другое дошкольное учреждение при наличии свободных мест в желаемом детском саду. Уведомление родителей (законных представителей) о предоставленном месте специалистами детских садов будет осуществляться с 21 мая.

Для перевода родителю необходимо подойти в то дошкольное учреждение, где предоставлено место, и написать соответствующее заявление с указанием своих контактных телефонов. Также заявление можно направить по электронной почте специалисту отдела образования района по месту жительства. Задать вопросы родители могут по телефонам районных отделов образования по месту жительства. Адреса отделов образования районов, электронных почт специалистов районных отделов образования и их контактные телефоны размещены на сайте https://permsad.permedu.ru/.

Также 1 апреля стартовала приемная кампания в первые классы. Кроме того, ведется прием детей в 5-е и 7-е классы по программам повышенного уровня. Дополнительную информацию можно найти на сайте «Я выбираю школу» или по номеру телефона «горячей линии» департамента образования: 212-95-20.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK