Возрастное ограничение 18+

Минобр разъяснил, как будут работать образовательные организации Прикамья с 1 по 10 мая

19.35 Понедельник, 26 апреля 2021
В министерстве образования и науки Пермского края рассказали о графике работы детских садов, школ и СПО в период с 1 по 10 мая.

1. Дошкольным учреждениям рекомендуется организовать работу в режиме дежурных групп. Важно проанализировать потребность в таких группах для детей, родители которых будут работать. Если в детском саду нет необходимости воспитателям выходить на работу, то они могут отдыхать.

2. Школы работать не будут. При этом учителям следует организовать в период с 4 по 7 мая консультации по подготовке к экзаменам. Выпускникам следует помнить, отмечают в ведомстве, что ЕГЭ и ОГЭ не за горами.
Если 4-7 мая в школе было запланировано проведение ВПР или других контрольных работ, то их перенесут. О новых датах можно будет узнать у директора или классного руководителя.

3. Техникумы и колледжи, как и школы, работать не будут. Но по мере необходимости педагоги также могут провести дополнительные консультации перед экзаменами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK