Возрастное ограничение 18+

В Прикамье задержан мужчина, который выращивал галлюциногенные грибы

15.37 Понедельник, 26 апреля 2021
В Верещагино в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выявили в квартире подозреваемого лабораторию по производству грибов, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» пресекли деятельность 32-летнего местного жителя, который подозревается в культивировании галлюциногенных грибов, содержащих наркотическое средство псилоцибин.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выявили в квартире подозреваемого лабораторию по их производству, где поддерживалась необходимая температура и влажность для выращивания. Проведенная экспертиза подтвердила, что в изъятых грибах количеством 85 штук содержится псилоцибин, внесенный в список наркотических средств, оборот которых запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации. Злоумышленник признался полицейским, что споры галлюциногенных грибов заказал через Интернет.

В отношении подозреваемого гражданина, ранее неоднократно судимого, в том числе и за наркотики, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Следствие продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK