Возрастное ограничение 18+

Проверка тепловых сетей на максимальную температуру не повлечет дополнительных расходов потребителей

18.53 Четверг, 22 апреля 2021
Проведение испытаний тепловых сетей при максимальных температурных значениях в Перми, Березниках, Чайковском и Краснокамске не повлечет дополнительных финансовых расходов рядовых потребителей теплоэнергии.
В домах, не оборудованных приборами учета, размер платы осуществляется исходя из утвержденных нормативов, поэтому повышение температуры никак не скажется на начислениях. Для домов, оснащенных общедомовыми приборами учета, показания будут скорректированы: количество тепловой энергии в часы повышения температуры будет определено по средним показаниям за часы без повышения температуры. В тех домах, где технология проведения испытаний потребует кратковременного перекрытия подачи теплоносителя, приборы учета не зафиксируют роста потребления.
Испытания при максимальных температурных значениях выполняются непосредственно перед окончанием отопительного сезона при устойчивой плюсовой температуре воздуха. Это позволяет проверить надежность элементов теплосетевых коммуникаций. На время работ для безопасности будут отключены отопительные системы социальных объектов, детских и лечебных учреждений. Ввиду того, что испытания — краткосрочное мероприятие, влияние на температурные режимы внутри помещений будет минимальным.
Графики и территории проведения испытаний направлены в местные администрации и организации, управляющие жилым фондом. Жителей просят быть предельно осторожными вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры и не приближаться к местам парения, а автолюбителей — не проезжать через парящие лужи.
Испытания сетей подводят итог отопительного сезона — а значит есть повод проверить состояние платежей за тепло и горячую воду и своевременно провести оплату текущей квитанции. «Собранные платежи за тепло и горячую воду будут направлены на обслуживание тепловых сетей, генерирующего оборудования в рамках летней ремонтной программы, а также на развитие и модернизацию тепловой инфраструктуры, что позволит повысить комфорт проживания в квартирах горожан и обеспечит бесперебойное и безопасное теплоснабжение в следующем отопительном сезоне. Поэтому мы призываем не откладывать платеж за тепло и горячую воду и провести его прямо сейчас», — отмечает Евсей Петров, директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK