Возрастное ограничение 18+

В частном секторе Перми отремонтируют более 56 тысяч квадратных метров дорожного покрытия

17.16 Четверг, 22 апреля 2021
Также в рамках программы по благоустройству индивидуальной жилой застройки будут построены новые сети наружного освещения и водопровода. Перечень объектов был сформирован с учетом мнения жителей.

Значительное федеральное и краевое софинансирование, которое выделяется на крупные инфраструктурные проекты, позволяет перенаправлять средства городского бюджета на развитие территорий индивидуальной жилой застройки.

В частном секторе Перми в этом году продолжат строить тротуары, ремонтировать дороги, проводить освещение и устанавливать контейнерные площадки. В 2021 году на благоустройство микрорайонов индивидуальной жилой застройки по разным программам выделено около 380 миллионов рублей. Основная доля затрат придется на ремонт дорог и тротуаров. Работы будут проводиться во всех районах города.

Так, в Дзержинском районе обустроят тротуар в микрорайоне Акуловский по улице Красноборской от улицы Ветлужской до улицы Кустарной, а также отремонтируют дорогу в Усть-Мулянке по улице Пожарной от улицы 2-й Южной до дорожной развязки и по улице Южной от улицы Пожарной до улицы 3-й Усть-Мулянской.

В Мотовилихинском районе появится новый тротуар в микрорайоне Вышка-2 по улице Кузнецкой от дома №57 по улице Целинной до улицы Тагильской, а также в микрорайоне Гарцы по улице Гарцовской от дома №68 до улицы Колыбалова. Кроме того, будет планируется построить водопроводные сети в микрорайоне Гарцы и сети наружного освещения в микрорайоне Верхняя Курья.

В Орджоникидзевском районе в рамках программы будет проведен ремонт дорог и тротуаров в микрорайонах Чапаевский, Гайва, Кислотные Дачи, Январский, Домостроителей. Всего будет приведено в нормативное состояние более 19 тысяч кв. метров покрытия.

Благоустройство частного сектора запланировано во всех районах города. Перечень объектов был сформирован с учетом мнения жителей. Всего в этом году предстоит благоустроить более 56 кв. метров покрытия дорог и тротуаров. Также в этом году будет построено более 43 км сетей наружного освещения в микрорайонах Кислотные Дачи, Январский, Старые Водники, Нижняя Курья, Кировский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK