Возрастное ограничение 18+

В Прикамье продолжают комментировать послание президента

13.09 Четверг, 22 апреля 2021
Особое внимание привлек социальный блок Послания Владимира Путина Федеральному собранию. Как отмечает губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, озвученные положения актуальны для всех сфер жизни региона и для всех групп населения, а в особенности – для нуждающихся в мерах социальной поддержки.
Это направление послания считает особо значимым и Ирина Ермакова, региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», председатель пермской региональной общественной организации «Нас много»:
«Отметила, что президент посвятил значительную часть Послания поддержке семьей с детьми. В частности, очень верным считаю решение о выплате родителям, собирающим детей в школу, пособия в 10 тысяч рублей. Действительно, собрать ребёнка в школу сегодня довольно затратно, и эти деньги точно помогут справиться с этой задачей.
Очень важными являются предложения назначить выплаты семьям, где мама или папа в одиночку воспитывают ребёнка, - с 1 июля детям от 8 до 16 лет будет выплачиваться 5660 рублей (в среднем по стране, в зависимости от региона). Также очень поддержат женщин в трудной жизненной ситуации выплаты за постановку на учёт в ранние сроки беременности в размере 6350 рублей. К слову, эту инициативу представители партпроекта «Крепкая семья» озвучивали на первом Социальном онлайн-форуме, и вот сегодня она нашла отражение в Послании Владимира Путина».
Сделанный в Послании акцент на здоровье россиян, в том числе и детей, отмечает депутат Пермской городской Думы, координатор проекта «Детский спорт» в ПФО Василий Кузнецов. «Вопросы о возможности компенсации затрат родителей на путевки для детей в летние лагеря неоднократно поднимались как среди представителей власти, так и на уровне организаторов детского оздоровительного отдыха. Сегодня об этом заявил президент. Владимир Путин обратил внимание на необходимость заниматься здоровьем детей комплексно. Благодаря поддержке, предложенной президентом, еще больше семей смогут отправить детей в оздоровительные летние лагеря. Уверен, что данное решение найдёт большой отклик у граждан», - подчеркивает Василий Кузнецов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK