Возрастное ограничение 18+

Андрей Климов: Президент подтвердил, что стратегические цели мы не снимаем

11.47 Четверг, 22 апреля 2021
В Пермском крае продолжают комментировать основные положения Послания президента. Так, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин оценил обозначенные векторы дальнейшего развития страны как наиболее эффективные для экономики и социальной сферы регионов.
Сенатор от Пермского края, заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов отмечает, что в этом году президентское послание на 90% было посвящено внутренним проблемам – и это глубоко закономерно.
«Пандемия спутала карты практически всем государствам в социальном и экономическом развитии, - напоминает сенатор. - Жители России должны знать, несколько изменившиеся условия повлияют на выполнение национальных задач. Президент подтвердил, что стратегические цели мы не снимаем, хотя корректировка необходима.
Второй важный момент касается принятых поправок в Конституцию, которые также требуют уточнения задач. Поскольку основные направления социально-экономического развития страны определяются главой государства, Владимир Путин сделал акцент на социальных вопросах. Он очень наглядно пояснил, каким образом будут поддерживаться семьи с детьми, молодёжь, женщины, которые готовятся стать матерью, и другие категории граждан. Это тоже было сделано для того, чтобы наши люди понимали, каким образом государство будет их поддерживать, а также как будет поддерживать бизнес - начиная от малого и среднего и заканчивая крупными компаниями.
В самом конце выступления президент коротко и очень чётко подчеркнул для всего мира, что мы будем добиваться выполнения национальных программ и роста благосостояния граждан, в том числе и методами внешней политики. И чтобы ни у кого не было на этот счёт сомнений, заявил, что мы сами будем определять «красные линии» и защищать наши интересы. Мы за диалог, мы не хотим ни с кем ссориться, но если попытки неких атак на нашу страну продолжатся, мы будем отвечать быстро, асимметрично и так, что мало не покажется. И это впервые, на мой взгляд, прозвучало столь ясно и отчётливо - на все случаи жизни и по всем азимутам».
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев обращает внимание на то, что Послание прямо отвечает на сегодняшние запросы общества:
«Основная часть послания президента была посвящена главным ценностям: защите семьи, детства и здоровья. Они же стали основным содержанием новой редакции Конституции. Послание президента — последовательное воплощение их в жизнь.
Очень много важных тезисов, озвученных президентом, были подготовлены партией «Единая Россия». Мы обсуждали эти предложения совместно с экспертами, общественностью. Например, это равные выплаты «больничных» родителям дошкольников, вне зависимости от стажа. Поддержка инфраструктурных проектов в регионах за счёт бюджетных кредитов. Приобретение машин для «скорых», ускорение газификации. Мы видим, что предложения партии, которые касаются помощи гражданам, находят оперативный отклик у Владимира Путина.
Также президент отметил и высоко оценил вклад наших врачей и волонтёров в борьбу с пандемией. И я очень рад, что на высшем уровне сегодня признано: общие усилия привели к результату, и мы начали одолевать пандемию коронавируса».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK