Возрастное ограничение 18+

В Прикамье неплательщицу алиментов приставам помогли найти соседи-должники

10.43 Пятница, 16 апреля 2021
В отделении судебных приставов по г. Лысьве УФССП России по Пермскому краю находилось исполнительное производство о взыскании алиментов. Долгое время жительница города не выплачивала денежные средства на содержание своего ребенка. А когда ей объяснили, что дальнейшее уклонение от исполнения родительских обязанностей обернется уголовным делом, должница начала скрываться от правосудия.

Целый месяц приставы старались найти женщину и убедить ее погасить задолженность. Но она на контакт не шла: в отделение судебных приставов не являлась, открывать дверь и пускать в дом сотрудников ведомства отказывалась.

Начальником отделения было принято решение подключить пристава по розыску для разрешения сложившейся ситуации. Специалист подробно изучил все обстоятельства дела и выяснил, что место проживания неплательщицы ему хорошо знакомо. Ранее он неоднократно уже приезжал туда к другим должникам по алиментным платежам. Прибыв по указанному адресу, пристав стал стучать в дверь, называя по именам соседей правонарушительницы. Жильцы открыли дверь и в ходе разговора упомянули, что разыскиваемая женщина находится дома, после чего пустили пристава внутрь. Должница была обнаружена под лестницей, ведущей на второй этаж. Гражданку доставили в отделение судебных приставов для дальнейших процессуальных действий. Итогом стало возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK