Возрастное ограничение 18+

Инвестиционная комиссия рассмотрела ряд пермских проектов

18.40 Пятница, 2 апреля 2021
На предыдущем заседании инвестиционной комиссии при главе Перми было принято решение перенести рассмотрение вопроса о реконструкции сквера имени Павлика Морозова в связи с большим количеством замечаний от депутатов. Начальнику департамента дорог и благоустройства было поручено провести встречи с представителями общественности и депутатами по округам до следующего заседания.

Сергей Красильников, и.о. начальника департамента дорог и благоустройства администрации города Перми: «В марте было проведено совещание с депутатами Пермской городской Думы и представителями администрации. По результатам совещания предложено в 2021-2022 годах дополнительное финансирование для строительства сетей наружного освещения».

В 2023 году в сквере им. П. Морозова будет выполнен текущий ремонт с установкой спортивных и детских площадок, скамеек и малых архитектурных форм с учетом поступившего предложения по освещению.

Денежные средства в размере 87,9 млн рублей будут перераспределены на строительство сквера по ул. Калгановской, 62, сквера по ул. Генерала Черняховского, сквера по ул. Корсуньской, 31.

Депутат Арсен Болквадзе поинтересовался, планируется ли ремонт парка по ул. Маршала Рыбалко, который примыкает к парку «Счастье есть».

«С этим вопросом мы планируем выйти на майское заседание Думы», - ответил Сергей Красильников.

Также и.о. начальника департамента дорог и благоустройства администрации доложил, что реконструкция ул. Плеханова от шоссе Космонавтов до ул. Грузинская переносится на следующий год из-за отставания от графика выполнения работ по разработке проекта и прохождения государственной экспертизы, по причине задержки технической документации ОАО «МРСК Урала».

Александр Власов, начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства, сообщил, что проект «Строительство сетей водоснабжения в микрорайоне Гарцы Мотовилихинского района» прошел государственную экспертизу, финансирование проекта будет отражено в муниципальной программе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK