Возрастное ограничение 18+

На портале «Управляем вместе» жители Прикамья вновь могут сообщить о ямах и выбоинах на дорогах

14.57 Среда, 31 марта 2021
По поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина на портале вновь открыта часть «летних» тем, связанных с текущим содержанием дорожной инфраструктуры. О наличии ям, выбоин на проезжей части, тротуарах, обочинах и парковках, придомовых территориях, повреждениях трамвайных путей можно сообщить на сайт в соответствующих разделах. Срок подготовки ответа составляет 8 рабочих дней.

Темы являются сезонными и доступны для размещения обращений с наступлением положительных температур, когда проведение работ по устранению нарушений становится возможным.

Ранее Дмитрий Махонин подчеркивал, что дорожная инфраструктура должна быть максимально безопасной. «Дороги необходимо приводить в нормативное состояние после зимы. От этого во многом зависит комфорт жителей», – обозначил глава региона.

Отметим, благодаря обращениям пользователей, поступившим на портал с 2018 года, в Пермском крае было устранено почти 7,5 тыс. ям и выбоин на дорогах, из них свыше 3 тыс. в 2020 году.

Напомним, с наступлением летнего периода на портале будут открыты новые темы в категории «Дороги» – «Нарушение правил нанесения дорожной разметки» и «Неудовлетворительное состояние ливневой канализации».

По информации министерства информационного развития и связи Пермского края, всего с 18 по 24 марта на сайте опубликованы ответы о решении 785 проблем по сообщениям жителей, 306 из них уже подтверждены пользователями. За отчетную неделю на портал поступило 1 423 сообщения – в 2 раза больше, чем на предыдущей неделе. Самыми частыми поводами для обращений по-прежнему остаются «зимние темы» (неубранный снег и гололед на дорогах, сосульки на крышах домов), некачественная уборка мусора и свалки, нарушения в содержании многоквартирных домов.

Лидерами по количеству решенных проблем стали г. Пермь (561), г. Березники (77), Краснокамский (24), Чайковский (18), Добрянский (15) городские округа и Пермский муниципальный район (11).

Портал «Управляем вместе» реализуется в рамках регионального проекта «Цифровизация государственного управления» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». На сегодняшний день количество зарегистрированных пользователей – более 141 тыс. человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK