Возрастное ограничение 18+

Двое жителей Перми признаны виновными в хищении трубопровода в порту

09.02 Четверг, 29 октября 2020
Дзержинский районный суд Перми признал виновными в хищении трубопровода в речном порту двух местных жителей. Мужчины 1972 и 1984 года рождения были задержаны сотрудниками Линейного пункта полиции в апреле.
В момент задержания они как раз пытались переместить металлическую трубу с территории порта. Труба подъема грунта из реки на берег длиной около 2,5 метров и весом около 260 кг предназначалась для замены старого оборудования.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что подельники подрабатывали случайными заработками и ранее привлекались за преступления имущественного характера. Один из них только в марте текущего года вернулся из мест лишения свободы.
Суд, рассмотрев материалы дела, назначил одному из участников группы с учетом судимости полтора года колонии строго режима, второму – 300 часов обязательных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK