Возрастное ограничение 18+

Продукты питания, одежда, сотовые телефоны. В Кургане стали чаще воровать в магазинах

14.15 Среда, 18 ноября 2015
По информации УМВД России по городу Кургану, за 10 месяцев текущего года в областном центре почти на 15% возросло количество краж на объектах торговли. С начала года было зарегистрировано 462 таких преступления. Данная информация была озвучена на заседании Совета по вопросам развития малого и среднего бизнеса при муниципалитете.

Чаще всего нечистые на руку горожане воруют продукты питания, одежду, сотовые телефоны, личные вещи продавцов и покупателей, оставленные владельцами без присмотра. Было пресечено более 450 мелких хищений чужого имущества в торговых точках.

Учитывая сложившуюся ситуацию, патрульные наряды полиции приближены к местам торговли, налажено взаимодействие с частными охранными организациями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK