Возрастное ограничение 18+

В Кургане задержали семейную пару наркоторговцев

12.50 Среда, 18 ноября 2015
Фото: ufskn45.ru

Оперативники зауральского УФСКН задержали 30-летнего курганца и его 26-летнюю супругу с крупной партией синтетических наркотиков. В отношении молодой семейной пары возбуждено уголовное дело. Им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Как уточнили в пресс-службе управления, супруга наркополицейские поймали с поличным в тот момент, когда он помещал в тайник пакетик с наркотиками. Это была уже его третья «закладка» за день. В автомобиле задержанного оперативники обнаружили еще около десятка пакетиков с наркотиками. Он должен был разместить их в укромных местах в разных районах города.

Одновременно наркополицейские задержали и супругу «закладчика». «Она находилась на своем рабочем месте в офисе одной из организаций, занимающейся продажей парфюмерной и косметической продукции. В ее сумочке также оказалось несколько пакетиков с наркотиками. Более 400 граммов «синтетики» семейная пара хранила в своей квартире. Часть вещества уже была расфасована по пакетикам – их оказалось более 200. Часть находилась в двух полиэтиленовых мешках. Были обнаружены и электронные весы», – говорится в сообщении УФСКН по Курганской области.

По информации ведомства, супруги начали свою преступную деятельность около месяца назад. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники зафиксировали несколько фактов сбыта ими наркотиков через «закладки». Сами молодые люди наркотики не употребляют. Оба официально трудоустроены, воспитывают дочь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK