Возрастное ограничение 18+

Зауральским участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС открыли памятник в Куртамыше

14.57 Пятница, 13 ноября 2015
Фото: газета «Куртамышская нива»

В Куртамыше 12 ноября открыли памятник участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Торжественное мероприятие было приурочено к предстоящему 30-летию со дня трагических событий.

«Накануне 30-летия аварии на Чернобыльской АЭС в районах области устанавливаются памятные плиты. Осталось еще 13 районов, где эта работа не проведена. Мы преклоняем голову перед мужеством ликвидаторов аварии, которые, исполняя свой долг, попали в жернова невидимой смерти», – сказал во время открытия полномочный представитель губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов.

По информации правительства региона, с 1986 по 1990 год в ликвидации последствий катастрофы приняли участие более двух тысяч зауральцев.

Зауральским участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС открыли памятник в Куртамыше


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK