Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья утвердило план приватизации на ближайшие три года

15.53 Вторник, 10 ноября 2015
Правительство Курганской области утвердило прогнозный план приватизации госимущества региона на ближайшие три года. Власти планируют выручить более 5,6 млрд рублей.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, в планах 2016 года приватизировать четыре государственных унитарных предприятия за счет их преобразования в открытые акционерные общества, а также 17 объектов недвижимости. Часть предприятий и организаций будут сохранены в государственной собственности Курганской области. В 2017 году планируют приватизировать 10 объектов недвижимости, в 2018-м – 6 объектов. Прогнозный доход областного бюджета от приватизации составит в 2016 году 5 млрд 600 млн рублей, в 2017-м – 45 млн рублей, в 2018-м – 35 млн рублей.

– Мы бы хотели все те активы, которые в плане приватизации у нас есть, выполнить. На мой взгляд, до конца не отработана четкая слаженная работа между профильными департаментами, управлениями по вопросу реализации имущества и акций, находящихся в собственности области, – прокомментировал губернатор Алексей Кокорин на заседании правительства региона. – Ставится четкая задача по бюджету 2016 года: нужно предпринимать все усилия для того, чтобы ту программу приватизации, которая есть, выполнить.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK