Возрастное ограничение 18+

Полиция Кургана объявила в розыск аудитора Александра Паршина

18.32 Вторник, 12 мая 2015
УМВД России по городу Кургану объявило в розыск директора ООО «Уральский экономический арбитраж – Аудит» Александра Паршина за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Как уточнили в правоохранительных органах, аудитор скрылся от следствия. Полиция просит граждан, располагающих сведениями о его местонахождении, обратиться в дежурную часть УМВД России по Кургану. Конфиденциальность гарантируется.

Аудитор Александр Паршин был замешан в серьезном коррупционном скандале. Осенью 2013 года он пропал после того, как дал показания о выводе миллиардов через «МДМ-банк». Как пишет The Moscow Post, он сам стал невольным участником этой аферы с выводом финансов через «МДМ-банк», а организовали всю эту схему уже бывший руководитель областного налогового управления Юрий Касьяненко и генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев. В махинациях были замешаны, утверждал он, топ-менеджмент банка и «Росрезерв».

Как уточняет издание, Паршину сразу после того, как он сообщил об афере в полицию, неизвестные стали угрожать физическим уничтожением. Аудитор скрылся, договорившись со знакомыми, что если он не выйдет на связь, то они должны опубликовать видео с его показаниями. Ролик выложили в Сеть в октябре 2013 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK