Возрастное ограничение 18+

Департамент природных ресурсов Зауралья объявил о начале приема заявок на добычу дичи

14.36 Вторник, 7 апреля 2015
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области объявил о начале приема заявлений для получения разрешений на добычу дичи.

В частности, подать заявление на добычу боровой дичи можно с 11 апреля, соответственно на водоплавающую дичь – с 15 апреля, уточнили в департаменте. Сделать это можно по электронной почте, через Портал государственных услуг направить заявление или прийти лично в ведомство.

Кроме этого, департамент напоминает, что на территории региона изменились сроки охоты на боровую и водоплавающую дичь в весенний период. В соответствии с указом губернатора Курганской области № 103 от 25 декабря 2014 года «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Курганской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» сроки охоты на боровую дичь в весенний период – с 1 по 10 мая, на водоплавающую дичь – с 5 по 10 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK