Возрастное ограничение 18+

Вице-губернатор Зауралья: подготовка к весенне-полевым работам идет достаточно напряженно

18.19 Пятница, 3 апреля 2015
Подготовка к весенне-полевым работам в Курганской области идет достаточно напряженно с точки зрения организации финансирования и администрирования процесса. Об этом сообщил директор регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин на пресс-конференции 3 апреля.

Прежде всего это связано с прошлогодними неблагоприятными климатическими условиями, когда погибла часть урожая, и непростой финансово-экономической ситуацией.

«Однако, исходя из возможностей сельхозтоваропроизводителей и возможностей государственной поддержки, сегодня у аграриев оптимизма все больше, поскольку совместными усилиями нам удалось получить достаточно неплохую компенсацию по гибели посевов в прошлом году. Сумма хорошая, она практически на 70% покрывает прямые затраты хозяйств», – отметил Сергей Пугин.

Напомним, совсем недавно стало известно о том, что более 500 зауральских аграриев, урожай которых погиб от неблагоприятных погодных условий в прошлом году, в ближайшее время получат около 800 миллионов рублей из федерального бюджета.

Сергей Пугин отметил, что как только федеральная помощь поступит в регион, средства будут доведены до получателей в максимально короткие сроки. Деньги будут направлены на проведение посевных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK