Возрастное ограничение 18+

Новое управление госзакупок Курганской области возглавил бывший силовик

17.04 Понедельник, 16 марта 2015
Экс-сотрудник Управления внутренних дел Кургана и бывший первый замминистра МВД по Республике Карелия Андрей Потапов назначен на должность начальника созданного в этом году Управления государственных закупок Курганской области. Сегодня, 16 марта, на совещании у губернатора Зауралья его официально представил коллегам Алексей Кокорин.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Андрей Потапов будет работать над повышением эффективности и результативности осуществления госзакупок, предотвращением коррупции и других злоупотреблений в данной сфере.

Отметим, что в полномочия вновь созданного ведомства вошли функции по определению поставщиков для органов исполнительной власти Курганской области, осуществляющих отраслевое либо межотраслевое управление. Уточним, что Управление государственных закупок создано с целью реализации Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

- Будем надеяться, что с созданием этого нового органа исполнительной власти эффективность и качество госзакупок значительно улучшится, а также будет достигнута экономия бюджетных средств, - прокомментировал губернатор Алексей Кокорин.

Андрей Потапов родился в Магнитогорске, окончил Курганский машиностроительный институт и Уральский юридический институт МВД России. Он награжден медалями «За доблесть в службе», «90 лет Уголовному розыску» и «За отличие в службе» I-II-III степени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK