Возрастное ограничение 18+

В зоне отдыха «Голубые озера» планируют построить лыжную базу

19.18 Среда, 11 марта 2015
Курганское областное управление спорта рассматривает вопрос о строительстве на территории зоны отдыха «Голубые озера» лыжной базы. Об этом стало известно на заседании депутатской комиссии по развитию городского хозяйства курганского парламента, где обсуждался план комплексного развития «озер».

– К сожалению, в Кургане осталась одна хорошая лыжная база – «Динамо». На базе «Спартак» бегать негде, КМЗ свою базу ликвидировал, – прокомментировал депутат Александр Якушев и добавил: – Управление по делам спорта областной администрации планирует рассмотреть совместно с нами вопрос о строительстве лыжной базы вокруг «Голубых озер». В плане предусмотрено создание биатлонной трассы и роликовой трассы для отдыха летом.

Кроме правительства области интерес к «Голубым озерам» проявляют и местные предприниматели. В частности, бизнесмен Александр Рыбин готов поучаствовать в развитии данной территории. Многих инвесторов останавливают высокие затраты на работы по планировке зоны отдыха.

– Территория достаточно большая (77 гектаров), поэтому общая сумма на проведение работ по ее планировке составит 5,4 млн рублей, – прокомментировал докладчик. – Если мы запланируем финансирование в бюджете на 2016 год (при отсутствии заинтересованного предпринимателя, который сам на себя возьмет эти работы), то сможем выставить не всю территорию на торги, а мелкие участки, сохранив бесплатные зоны для отдыха. В этом случае бюджет города получит больше средств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK