Возрастное ограничение 18+

Курганским ЦПКиО заинтересовались инвесторы: «Предварительная договоренность уже достигнута»

17.48 Среда, 11 марта 2015
Центральным парком культуры и отдыха в Кургане заинтересовались инвесторы. Как сообщил сегодня, 11 марта, депутат Александр Якушев на заседании постоянной депутатской комиссии гордумы, на этой неделе прошла встреча с инвесторами, которые выразили готовность вложить средства в парк и разработали план его развития.

– Предложение достаточно хорошее. Они показали нам, что хотят сделать в парке. Предварительная договоренность уже достигнута, – пояснил Александр Якушев. На следующем заседании депутатской комиссии народные избранники пригласили инвесторов для обсуждения плана развития парка.

МУП «Центральный парк культуры и отдыха» в прошлом году показало убыток в размере 1,3 млн рублей при обороте 29 млн рублей. Основной проблемой парка является сезонность, в полную силу он работает только 5 месяцев в году. На разработку детальной реконструкции парка необходимо около 6 млн рублей. Данные расходы не заложены в городской бюджет. Сейчас власти ждут помощи только от инвесторов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK