Возрастное ограничение 18+

Пешеходную зону в Кургане откроют к Дню Победы. Заскалькин: «Мы поставили жёсткий контроль за соблюдением графиков производства работ»

16.23 Четверг, 5 марта 2015
Фото: www.kurgan-city.ru

Подрядчики приступят к реконструкции пешеходной зоны на улице Пушкина 1 апреля, а закончат работы в первых числах мая, об этом рассказал на брифинге директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин сегодня, 5 марта.

«К юбилею Победы планируем открыть пешеходную зону. Сроки очень сжатые, поэтому главной задачей для себя мы ставим жёсткий контроль за соблюдением графиков производства работ», - подчеркнул он.

Новая пешеходная зона будет отличаться от «Арбата». Городские власти отказались от укладки территории тротуарной плиткой, так как посчитали, что асфальтовое покрытие гораздо практичнее.

По словам Сергея Заскалькина, на улице Пушкина разместят 34 парковых скамьи и установят декоративные светильники, некогда украшавшие «Арбат». В рамках благоустройства территории специалисты сформируют газоны, установят вазоны, высадят цветы. На данный момент уже проведена формовочная обрезка деревьев.

Участок, который примыкает к улице Пушкина со стороны Курганского областного краеведческого музея, тоже ждет реконструкция. Здесь снесут старые деревья, установят светильники и выполнят работы по озеленению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK