Возрастное ограничение 18+

Курганстат: отмечен рост расходов зауральцев на жилищно-коммунальные услуги

14.43 Среда, 10 декабря 2014
Курганстат опубликовал данные о расходах жителей Зауралья на жилищно-коммунальные услуги за III квартал 2014 года. По данным исследований бюджетов домашних хозяйств, сумма затрат на услуги в среднем по области составила 2254 рубля на человека в месяц. Треть расходов идет на жилищно-коммунальные услуги – 739 рублей в месяц на человека (в III квартале 2013 года – 709 рублей на человека, рост 4,2 %).

Рост затрат на ЖКУ по сравнению с прошлым годом в городах области составил 2,5%, в селах – 10,8. В структуре расходов на жилищно-коммунальные услуги произошли значительные изменения: в городской местности в 2 раза вырос удельный вес затрат на жилье, на 1,8% повысились траты на газ. В сельской местности затраты на жилье снизились на 7,4% при росте затрат на воду и коммунальные услуги на 6,4%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK