Возрастное ограничение 18+

Кокорин прошел регистрацию в избиркоме

17.20 Вторник, 15 июля 2014
Фото: zauralonline.ru

Сегодня, 15 июля, Избирательная комиссия Курганской области зарегистрировала первого кандидата на пост главы региона. Соответствующее удостоверение получил Алексей Кокорин, выдвинутый на губернаторские выборы от партии «Единая Россия».

В итоговый список кандидатов в сенаторы, который Кокорин подал в избирком, вошли начальник областного управления финансов Елена Перминова, директор курганского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы Валерий Яхонтов и председатель региональной федерации профсоюзов Владимир Андрейченко. Действующего сенатора Олега Пантелеева в нем не оказалось, как и депутата облдумы Евгения Кафеева.

Регистрация должна была состояться на прошлой неделе, 10 июля, однако Алексей Кокорин показательно отложил регистрацию. Он объяснил свой поступок тем, что хочет дать своим конкурентам время на сбор необходимых документов, а также призвал оказать содействие кандидатам от других партий в прохождении муниципального фильтра, уточнив, что это нужно «для того, чтобы все стартовали в равных позициях». Отметим, что первым в избирком сдал списки Кокорин. Нужное количество подписей уже собрал кандидат от «Патриотов России» Игорь Рюмин. А вот коммунисты и либерал-демократы пока молчат.

Период выдвижения кандидатов на должность губернатора Курганской области завершился 11 июля. На должность главы региона претендуют Алексей Кокорин («ЕР»), Иван Евгенов (КПРФ), Игорь Рюмин («Патриоты России»), Юрий Александров (ЛДПР).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK