Возрастное ограничение 18+

РФ приступила к формированию постоянной группировки в Тартусе и Хмеймиме

15.20 Вторник, 26 декабря 2017
Постоянную группировку российских военнослужащих начали формировать в пункте материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и на авиабазе Хмеймим, сообщил министр обороны России Шойгу.

По словам Шойгу, структура и штат группировки постоянных войск в Сирии утверждены Путиным. «На прошлой неделе верховный главнокомандующий утвердил структуру и штат основных пунктов базирования в Тартусе и Хмеймиме. Мы приступили к формированию постоянной группировки там», — рассказал Шойгу, передает РБК.

Как напоминает Rg.ru, сегодня Совет Федерации ратифицировал соглашение между Россией и Сирией о расширении пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в районе сирийского порта Тартус. Речь идет фактически о превращении его в полноценную военно-морскую базу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK