Возрастное ограничение 18+

В Северной Корее заявили о готовности ответить на любые провокации США

12.35 Вторник, 11 апреля 2017
В Пхеньяне считают, что отправка ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову доказывает агрессивные намерения США, на которые Северная Корея готова ответить. Как передает «РИА Новости», соответствующее заявление МИД республики распространило агентство ЦТАК. «Мы возлагаем на США всю ответственность за катастрофические последствия, которые повлекут их возмутительные действия», – цитирует агентство Yonhap сообщение северокорейского МИДа.

Отмечается, что ударное соединение ВМС США с авианосцем «Карл Винсон» отправится в район Корейского полуострова. В группу входят также два эсминца и один крейсер с управляемыми ракетами на борту, способными перехватывать баллистические ракеты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK